Preço Alvo e Recomendação
Companhia Analistas Recomendação Ação Preço Alvo Data do Preço Alvo Lucro Líquido Recorrente
(R$ milhões)
1T17 2017
Bank of America Merrill Lynch Mario Pierry Comprar BBDC4 R$ 35,00 Target (12 meses) 4.678 19.100
Brasil Plural Eduardo Nishio Overweight BBDC4 R$ 38,10 Target (12 meses)

N/A

18.873
BTG Pactual Eduardo Rosman Comprar BBDC4 R$ 35,00 Target (12 meses)

N/A

19.117

Citigroup Jorg Friedman Comprar BBDC4 R$ 37,00 Target (12 meses) 4.398

18.312

CSFB Marcelo Telles Outperform BBDC4 R$ 40,00 Target (12 meses) 4.882 19.173
Deutsche Bank Tito Labarta Hold BBD $ 9,00 Target (12 meses) 4.520 18.800
Goldman Sachs Carlos Macedo Neutro BBDC4 R$ 34,10 Target (12 meses) 4.263 16.800
HSBC Carlos Gomez Lopez Hold BBDC4 R$ 32,00 Target (12 meses) 4.338 18.218
Itaú Thiago B. Batista Outperform BBDC4 R$ 36,90 Target (12 meses)

4.462

18.979
JP Morgan Domingos Falavina Neutro BBDC4 R$ 35,00 Target (12 meses) 4.419 17.467
Morgan Stanley Jorge Kuri Underweight BBD $ 8,00 Target (12 meses) N/A 15.490
Santander Henrique Navarro Hold BBDC4 R$37,00 Target (12 meses) 4.368 18.554
UBS Philip Finch Neutro BBDC4 R$ 34,50 Target (12 meses) 4.363 18.745
Bank of America Merrill Lynch Mario Pierry mario.pierry@baml.com
Brasil Plural Eduardo Nishio eduardo.nishio@brasilplural.com
BTG Pactual Eduardo Rosman Eduardo.Rosman@btgpactual.com
Citigroup Jorg Friedman jorg.friedman@citi.com
CSFB Marcelo Telles marcelo.telles@credit-suisse.com
Deutsche Bank Tito Labarta tito.labarta@db.com
Goldman Sachs Carlos Macedo carlos.macedo@gs.com
HSBC Carlos Gomez Lopez carlos.gomezlopez@us.hsbc.com
Itaú Unibanco Thiago B. Batista thiago.batista@itaubba.com
JP Morgan Domingos Falavina domingos.falavina@jpmorgan.com
Morgan Stanley Jorge Kuri Jorge.Kuri@morganstanley.com
Santander Henrique Navarro havieira@santander.com.br
UBS Philip Finch philip.finch@ubs.com

As informações pertinentes às análises aqui apresentadas são analisadas por várias instituições financeiras e analistas independentes mediante relatórios de conhecimento público. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem qualquer aviso. Contudo, esclarecemos que tais relatórios são preparados de forma independente por seus autores, por sua exclusiva conta e risco, e não representam a posição ou opinião do Banco Bradesco sobre quaisquer das matérias tratadas. O Bradesco não tem e, portanto, não assume qualquer responsabilidade por informações, orientações ou análises contidas em relatórios de autoria dos analistas ou instituições citadas, ou tampouco de autoria de quaisquer terceiros, seja a que tempo ou título for.

Para informações sobre o Banco Bradesco, por favor, contate o Departamento de Relações com o Mercado no telefone (11) 2194-0922 e no e-mail investidores@bradesco.com.br.