Preço Alvo e Recomendação
Companhia Analistas Recomendação Ação Preço Alvo Data do Preço Alvo Lucro Líquido Recorrente
(R$ milhões)
3T17 2017
Bank of America Merrill Lynch Mario Pierry Comprar BBDC4 R$ 42,00 Target (12 meses) 4.588 18.735
Brasil Plural Eduardo Nishio Overweight BBDC4 R$ 36,80 Target (12 meses)

N.A

19.011
BTG Pactual Eduardo Rosman Comprar BBDC4 R$ 32,00 Target (12 meses)

4.899

19.344

Citigroup Jorg Friedman Neutro BBDC4 R$ 34,00 Target (12 meses) 4.447

18.190

CSFB Marcelo Telles Outperform BBDC4 R$ 42,00 Target (12 meses) 4.657 18.497
Deutsche Bank Tito Labarta Hold BBD $ 8,00 Target (12 meses) 4.914 19.692
Goldman Sachs Carlos Macedo Comprar BBDC4 R$ 39,00 Target (12 meses) 4.696 18.907
HSBC Carlos Gomez Lopez Hold BBDC4 R$ 29,00 Target (12 meses) 4.668 18.672
Itaú Thiago B. Batista Outperform BBDC4 R$ 43,40 Target (12 meses)

4.859

19.701
JP Morgan Domingos Falavina Neutro BBDC4 R$ 33,00 Target (12 meses) 4.560 18.576
Morgan Stanley Jorge Kuri N.A BBD N.A Target (12 meses) 4.023 16.218
Santander Henrique Navarro Hold BBDC4 R$37,00 Target (12 meses) 4.591 18.786
Safra Luis Fernando Azevedo Outperform BBDC4 R$ 41,00 Target (12 meses) 4.651 18.329
UBS Philip Finch Neutro BBDC4 R$ 38,00 Target (12 meses) 4.715 18.897
Bank of America Merrill Lynch Mario Pierry mario.pierry@baml.com
Brasil Plural Eduardo Nishio eduardo.nishio@brasilplural.com
BTG Pactual Eduardo Rosman Eduardo.Rosman@btgpactual.com
Citigroup Jorg Friedman jorg.friedman@citi.com
CSFB Marcelo Telles marcelo.telles@credit-suisse.com
Deutsche Bank Tito Labarta tito.labarta@db.com
Goldman Sachs Carlos Macedo carlos.macedo@gs.com
HSBC Carlos Gomez Lopez carlos.gomezlopez@us.hsbc.com
Itaú Unibanco Thiago B. Batista thiago.batista@itaubba.com
JP Morgan Domingos Falavina domingos.falavina@jpmorgan.com
Morgan Stanley Jorge Kuri Jorge.Kuri@morganstanley.com
Santander Henrique Navarro havieira@santander.com.br
Safra Luis Fernando Azevedo luis.azevedo@safra.com.br
UBS Philip Finch philip.finch@ubs.com

As informações pertinentes às análises aqui apresentadas são analisadas por várias instituições financeiras e analistas independentes mediante relatórios de conhecimento público. Essas informações não representam uma oferta de compra ou de venda de títulos ou valores mobiliários de qualquer sociedade. As opiniões expressas com essas informações podem ser alteradas sem qualquer aviso. Contudo, esclarecemos que tais relatórios são preparados de forma independente por seus autores, por sua exclusiva conta e risco, e não representam a posição ou opinião do Banco Bradesco sobre quaisquer das matérias tratadas. O Bradesco não tem e, portanto, não assume qualquer responsabilidade por informações, orientações ou análises contidas em relatórios de autoria dos analistas ou instituições citadas, ou tampouco de autoria de quaisquer terceiros, seja a que tempo ou título for.

Para informações sobre o Banco Bradesco, por favor, contate o Departamento de Relações com o Mercado no telefone (11) 2194-0922 e no e-mail investidores@bradesco.com.br.